Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель отдела тюремного служения Покровской епархии принял участие в работе круглого стола

2 декабря в Центре психолого-педагогического сопровождения «Позитив» состоялось заседание круглого стола, посвященного профилактике суицида в подростковой среде.

В мероприятии приняли участие руководитель отдела тюремного служения Покровской епархии священник Константин Буряков, начальник отдела комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Энгельсского муниципального района Г.Ю. Алексеева, директор ГУЗ «Энгельсская психиатрическая больница» С.И. Кувшинов, сотрудники и психологи социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда», психологи центра «Позитив», а также сотрудники правоохранительных органов, педагоги и школьные психологи.

В ходе работы круглого стола каждый участник рассмотрел проблему со своей профессиональной точки зрения.

Обращаясь к присутствующим, священник Константин Буряков отметил важность и необходимость вовлечения родителей подростков в школьную и общественную жизнь.

– Родителей не извиняет их повседневная занятость, когда речь идет о психическом здоровье ребенка, – отметил батюшка.

Также священник напомнил о возможности возвращения в школьную программу давно забытого курса «Этика и психология семейной жизни», в рамках которого с подростками обсуждались вопросы не только семейных отношений, но и общения в подростковой среде.

Завершая выступление, отец Константин поблагодарил участников встречи за активное участие в деле воспитания психически здорового поколения, а представителей организаций здравоохранения и муниципальной власти – за тесное сотрудничество с отделами Покровской епархии Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: