Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Новоузенском благочинии состоялось собрание духовенства

7 февраля, в день памяти святителя Григория Богослова, в храме во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил благочинный Новоузенского округа священник Сергий Буриков.

По окончании Литургии состоялось собрание духовенства Новоузенского благочиния, на котором присутствовали благочинный священник Сергий Буриков, настоятель храма в честь великомученицы Екатерины священник Андрей Аскаров, клирик храма священник Андрей Воропаев и настоятель храма в честь святого Иоанна Крестителя с. Куриловка священник Алексей Епифанов.

В ходе собрания благочинный познакомил собравшихся с материалами Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви и объяснил, как обозначенные в документах решения ввести в приходскую практику. Так же батюшка поздравил вновь прибывшего в благочиние священника Андрея Воропаева. В заключение мероприятия отец Сергий ответил на вопросы священнослужителей и пожелал всем трудиться на благо Православной Церкви.    

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: