Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий принял участие в Гражданском форуме

10 декабря в Саратовской государственной юридической академии состоялось пленарное заседание Гражданского форума Саратовской области 2014 года, в котором принял участие Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. 

На мероприятии также присутствовали губернатор области В.В. Радаев, представители регионального правительства, правоохранительных структур, депутатского корпуса, муниципальных образований, вузов, общественных объединений ПФО и области.

Епископ Пахомий обратился к участникам форума с приветственным словом, в котором отметил:

– В реализации многих общественно полезных инициатив в нашем крае участвуют православные религиозные организации, а также отдельные прихожане православных храмов. Сегодня очень часто религиозность и гражданственность противопоставляют друг другу. Но если мы вспомним историю нашей страны, то увидим, что именно вера в Бога была той силой, которая формировала чувство ответственности, в том числе гражданской ответственности, у наших предков. Именно на абсолютных, как бы мы сейчас сказали, базовых ценностях, основывалось следование ими принципу служения. Этот принцип проявлялся во всем: и в устроении гражданских и общественных дел, и в устроении семьи.

Также в мероприятии принял участие помощник Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина по вопросам религиозного образования протоиерей Дионисий Абрамов. 

Гражданский форум, организованный представителями Общественной палаты и правительства Саратовской области, проходил в течение двух дней. На четырех площадках состоялось более 20 круглых столов и конференций.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: