Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В храме во имя святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены прошел сестринский молебен

28 декабря в храме во имя святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены г. Покровска (Энгельса) состоялся первый сестринский молебен святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу, покровителю епархиального православного общества «Милосердие».

Сестринский молебен в недавно открывшемся покровском храме в поселке Мелиораторов г. Покровска объединил добровольных помощников, сестер милосердия Покровского сестричества и благотворителей.

Духовник общества «Милосердие» священник Константин Буряков обратился к присутствующим и отметил значимость жертвенного служения ближним, которое является формой проповеди евангельского благовестия о Христе через дела любви и непосредственное участие в жизни нуждающихся.

По общему решению участников молебна каждое воскресенье в храме в 17.00 часов будут проходить сестринские молебны святой блаженной Ксении Петербургской и святым бессребреникам Косме и Дамиану, в честь которых были устроены и освящены молельные комнаты в городской больнице №2 поселка Мелиораторов и детской городской больнице.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: