Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровской епархии проходят детские Рождественские праздники

7 января в «Доме Дружбы» села Старые Озинки состоялся концерт для детей, посвященный Рождеству Христову. Настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца священник Павел Миронец поздравил всех с праздником, а прихожане совместно с коллективом «Дома Дружбы» представили спектакль «Чудеса приходят с Рождеством». По окончании представления детям вручили подарки.

8 января на базе средней общеобразовательной школы с. Безымянное Энгельсского района прошел рождественский утренник. Воспитанники воскресной школы «Ковчег» храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» с. Безымянное представили вниманию гостей сценки, стихи, песни и колядки, посвященные Рождестве. Настоятель храма священник Дионисий Веску поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и раздал ребятам подарки.

8 января настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца села Старые Озинки священник Павел Миронец вместе с прихожанами посетили детский дом в поселке Модин Озинского района. Священник рассказал детям о светлом празднике Рождества Христова, а прихожане представили кукольный спектакль «Заржавленный рыцарь».

Вместе с коллективом «Дома Дружбы» села Старые Озинки верующие также подготовили праздничный концерт, а в заключение мероприятия провели веселые игры и вручили всем подарки.

9 января в районном Доме культуры р.п.Озинки прошла благотворительная Рождественская елка для детей прихожан и140 воспитанников воскресной школы храма во имя святых Царственных Страстотерпцев.

На мероприятии присутствовали настоятель храма священник Стахий Жулин, заместитель главы администрации Озинского муниципального района А.С.Максаков.

Праздник для детей начался в фойе с различных конкурсов: ребята рисовали елки, собирали пирамидки, решали кроссворд, пели рождественские песни. Все участники конкурсов получили небольшие подарки.

Затем праздничное представление продолжилось в зрительном зале, где детей поздравил отец Стахий, пожелав всем добра, любви, радости и успехов в учёбе. Также гостей праздника с Рождеством Христовым поздравил  заместитель главы администрации района А.С.Максаков.

Дети с удовольствием посмотрели праздничное представление – мультфильм «Рождество Христово» и спектакль.

Праздник продолжился в зале у Рождественской елки хороводом, играми с Дедом Морозом, Снегурочкой, Зимой и лесными зверями. В завершение торжества дети сфотографировались с настоятелем храма, Дедом Морозом и Снегурочкой и получили сладкие подарки, игрушки, православные книги.

10 января в воскресной школе храма в честь Рождества Христова г. Балаково состоялся рождественский праздник. Ребята старшей группы вместе со взрослыми нарядили елку. Игрушками, поделками и гирляндами, сделанными детьми на занятиях творчества, родители украсили класс, и он превратился в сказочное место под названием Простоквашино.

Перед началом представления гостей поприветствовал настоятель храма священник Николай Бильчук. Он поздравил всех с Новолетием и наступившим Рождеством Христовым, отметив, что для всего прихода этот великий праздник носит особый, семейный характер.

Рождественскими песнями детский хор воскресной школы под управлением Т. И. Петуховой открыл праздничный концерт, который продолжился представлением под названием «Рождество в Простоквашино». Гости увидели спектакль, главными героями которого стали кот Матроскин, почтальон Печкин, волхвы, злой царь Ирод, и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Веселые игры и песни не оставили никого равнодушным. Праздник у рождественской елки закончился вручением подарков и чаепитием.

9 января прошла Рождественская елка в воскресной школе «Девора» Свято-Троицкого храма г.Балаково.

Праздник начался с пения тропаря Рождеству Христову, который исполнили гости вместе с настоятелем Свято-Троицкого храма игуменом Амвросием (Волковым). Затем отец Амвросий и директор школы Н.Л. Бударина поздравили всех присутствующих с праздником.

Ребята показали сценку, в которой лесные звери и пастухи пришли поклониться Младенцу Христу. Сцена была украшена яркими декорациями, которые изготовили ребята вместе с педагогами. Маленькие артисты рассказывали стихи и водили хороводы вместе с «ангелами» и взрослыми.

В конце праздника дети получили сладкие подарки и были приглашены на чаепитие вместе с родителями и педагогами.

10 января учащиеся воскресной учебно-воспитательной группы «Девора» побывали в гостях у ребят, находящихся на попечении детского дома № 2 г. Балаково. Они представили рождественский спектакль и вручили детям в подарок православные книги, санки-ледянки, головоломки и мягкие игрушки.

А 11 января ребят пригласили в детский реабилитационный центр «Семья». Маленькие зрители остались довольны выступлением воспитанников воскресной группы и поблагодарили их за представление, а также за подарки: сладости, книги и настольные игры.

11 января рождественский праздник прошел и в воскресной школе храма во имя святителя Николая Чудотворца г. Ершова. Воспитанники подготовили для прихожан рождественское поздравление: стихи и песни. Клирик храма священник Димитрий Тихонов поздравил всех с праздником и вручил детям подарки.

11 января в районном Доме культуры р.п Ровное состоялась рождественская елка. Перед началом представления, которое  подготовили воспитанники воскресной школы «Зернышко» храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы под руководством директора  Л.Г. Шалаевой, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы священник Кирилл Бауков поздравил всех с праздником.

Ребята представили вниманию присутствующих спектакль «Рождественские приключения». На мероприятии присутствовали представители районной администрации. Всего в празднике приняли участие 30 детей, и каждый получил в подарок сладости.

11 января в воскресной учебно-воспитательной группе «Гефсимания» при храме в честь Воскресения Христова г. Покровска (Энгельса) состоялся праздничный рождественский концерт.

Перед началом концерта настоятель храма протоиерей Александр Милованов поприветствовал воспитанников и педагогов, верующих, и поздравил их со светлым праздником Христова Рождества.

В программу концерта вошли музыкальные номера, подготовленные воспитанниками и педагогами школы, рождественские колядки, театральные постановки на рождественскую тематику и сказка в исполнении детского кукольного театра.

В завершение мероприятия почетный гость праздника депутат Государственной Думы РФ  В.В. Омельченко поблагодарил ребят за выступление, поздравил их с Рождеством и вручил всем участникам и гостям праздника сладкие подарки.

11 января в новоузенском районном Доме культуры прошел рождественский праздник, подготовленный воспитанниками и педагогами воскресной учебно-воспитательной группы «Школа радости» при храме во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска. Ребята поздравили всех гостей с наступившим Рождеством Христовым, исполнили рождественские песни, колядки, показали спектакль «Сказка о потерянной радости» и получили подарки. В этот день дети также посетили больных и немощных, поделившись с ними рождественской радостью. 

12 января в районом Доме культуры с.Александров Гай состоялся итоговый концерт  «Святочные посиделки». В мероприятии приняли победители фестиваля «Свет Рождественской звезды» и коллективы художественной самодеятельности Дома культуры, а почётными гостями стали глава администрации района С.А. Федечкин и благочинный Новоузенского округа священник Сергий Буриков.

Отец Сергий обратился к присутствующим со словами поздравления, после чего началась церемония награждения победителей фестиваля «Свет Рождественской звезды» (ребятам вручили дипломы) и праздничный концерт.

На днях в поселке Горный в МДОУ № 2  «Малыш» состоялся рождественский утренник. Мероприятие провели педагог воскресной учебно-воспитательной группы «Ковчег», действующей при поселковом храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Державная»,  Т.В. Кашулина и заведующая детского сада И.А. Белякова. 

Воспитанники воскресной группы под руководством взрослых подготовили для малышей небольшую сценку под названием «Снежная королева» и веселые игры. В заключение представления дети получили призы.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: