Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Саранская духовная семинария получила лицензию на ведение образовательной деятельности по направлению «Теология» (бакалавриат)

29 февраля 2024 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) опубликовала приказ № 432 «О государственной аккредитации образовательной деятельности религиозной организации — духовной образовательной организации высшего образования "Саранская духовная семинария Саранской и Мордовской епархии Русской Православной Церкви" в отношении уровня высшего образования бакалавриат по направлению "Теология"».

Решение было вынесено на основании заключения экспертной группы Рособрнадзора по результатам аккредитационной экспертизы, проведенной в духовной школе 27 февраля. При проведении аккредитационной экспертизы вуз оценивался по шести основным показателям.

Как сообщают в семинарии, наибольшее количество баллов было начислено за написание диагностической работы, которая была успешно проведена среди студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Теология».

Саранская епархия/Патриархия.ru

Поделиться в: