Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Митрополит Волоколамский Антоний вручил Патриаршую награду послу России в Сербии

4 марта 2024 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний, находящийся в Белграде с рабочим визитом, посетил Посольство Российской Федерации в Республике Сербия и встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Сербии А.А. Боцаном-Харченко.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Антоний вручил А.А. Боцану-Харченко Патриаршую награду — орден благоверного князя Александра Невского III степени — «во внимание к вкладу в развитие церковно-государственных отношений и в связи с 65-летием со дня рождения».

На церемонии награждения присутствовали и приняли участие в последующей беседе, затрагивавшей вопросы российско-сербских отношений и роли, которую играют в их укреплении Русская Православная Церковь и Сербская Православная Церковь, советник Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Николай Балашов, настоятель подворья Русской Православной Церкви в Белграде протоиерей Виталий Тарасьев и секретарь председателя ОВЦС диакон Николай Васин.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Поделиться в: