Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Академии права и управления ФСИН России священнослужители прошли обучение по программе профессиональной переподготовки «Организация работы с верующими в учреждениях и органах УИС»

С 22 января по 1 марта 2024 года в Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний России прошло обучение очередной группы священнослужителей по программе профессиональной переподготовки «Организация работы с верующими в учреждениях и органах УИС» по должностной категории «Помощники начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими».

Обучение прошли представители Белгородской, Мордовской, Удмуртской митрополий, Якутской епархии, а также священнослужители из присоединенных территорий — из Луганской и Донецкой епархий.

1 марта, по завершении обучения, состоялись круглый стол и итоговая аттестация — прием комплексного междисциплинарного экзамена.

Участники круглого стола обсудили практические аспекты деятельности помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими.

Итоговую аттестационную комиссию по приему комплексного междисциплинарного экзамена возглавил и.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению священник Алексий Алексеев.

Все прошедшие обучение показали отличный уровень знания учебного материала и умение применять его для решения задач, которые им предстоит выполнять в своей практической деятельности.

Синодальный отдел по тюремному служению/Патриархия.ru

Поделиться в: