Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

На приходах продолжают отмечать Сырную седмицу

В храме святого равноапостольного великого князя Владимира г. Саратова состоялся праздник «Широкая Масленица» с участием духовенства, преподавателей и воспитанников воскресной школы, а также их родителей.

В гостях у прихода в этот день побывали ученики и педагоги воскресной школы храма святой великомученицы Екатерины г. Саратова. Дети вместе со взрослыми поводили хороводы и поиграли в игры. Перед храмом прихожане организовали ярмарку, на которой были представлены разнообразные поделки и праздничные сувениры.

10 марта в воскресной школе «Жемчужина» при Митрофановском храме Саратова прошло мероприятие, посвященное началу Сырной седмицы — последней недели перед Великим постом.

В этот день воспитанники школы и их родители собрались на чаепитие. Взрослым и детям загадывали необычные и веселые загадки, на них было много смешных и неожиданных ответов.

Пока участники чаепития угощались блинами, часть воспитанников воскресной школы подготовила им сюрприз в виде поучительного кукольного мини-спектакля. Дети наблюдали за действием кукол и увлекательной сюжетной линией, которая преподавала юным зрителям важные моральные уроки.

После чаепития все гости праздника на подготовленном автобусе отправились на масленичные гуляния в саратовский собор Покрова Пресвятой Богородицы. По прибытии на место их встретили украшенные лошади, на которых можно было покататься, нарядные красавицы в ярких, праздничных платках и красочные казачьи выступления.

Дети и родители активно участвовали в различных конкурсах и мероприятиях, благодаря чему время пролетело весело и незаметно.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: