Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель историко-архивного отдела выступил на пленарном заседании интеллект-фестиваля

По благословению митрополита Саратовского и Вольского Игнатия руководитель историко-архивного отдела Саратовской епархии священник Кирилл Петрович принял участие в пленарном заседании интеллект – фестиваля «Политика вокруг нас», который прошел в саратовском  Лицее гуманитарных наук. Это старейшая научно-практическая конференция учащихся Саратовской области, проводимая министерством образования, Саратовским областным институтом развития образования и педагогическим коллективом Лицея гуманитарных наук.

Ежегодно ученики 9-11 классов под руководством научных руководителей готовят научно-исследовательские и творческие работы о важнейших проблемах современности. В этом году ведущая тема фестиваля сформулирована так: «Россия между Западом и Востоком: прошлое, настоящее и будущее». Помимо школьников из 25 районов Саратовской области, в диалоге приняли участие учащиеся из Республики Беларусь и Замбии.

На пленарном заседании выступили ученые Оренбургского государственного педагогического университета, Саратовского научно-исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского, Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина, представители Саратовской епархии, общеобразовательной школы при Посольстве Российской Федерации в Исламской Республике Иран, а также школьники Саратова.

Отец Кирилл посвятил свой доклад позиции Церкви по отношению к происходящим в обществе и государстве процессам, роли государства в жизни общества, а также  влиянию на политику культурных и религиозных традиций.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: