Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Свято-Воскресенском храме г. Покровска прошли экскурсии для школьников

С 6 по 8 февраля в Свято-Воскресенском храме г. Покровска (Энгельса) проходили экскурсии для учеников 4-х классов МБОУ СОШ № 32, изучающих курс «Основы религиозных культур и светской этики», модуль «Основы православной культуры».

По словам настоятеля храма протоиерея Александра Милованова, данное мероприятие состоялось благодаря педагогам учебного заведения. За эти дни храм посетили около 180 детей.

В ходе экскурсии отец Александр рассказал ребятам о внешнем виде, внутреннем устройстве, убранстве и символике православного храма. Дети с интересом слушали батюшку и задавали вопросы.

По окончании экскурсии школьники получили подарки – календари на 2015 год и молитвы, помогающие в учении, а также домашнее задание – привести в храм на экскурсию родителей.

Ребята и педагоги выразили желание и дальше посещать подобные мероприятия, ведь их главная цель – не только получение новых знаний о христианской культуре и православной вере, но и встреча с Богом.

Очередная экскурсия назначена на 11 февраля. На этот раз гостями отца Александра станут ученики МАОУ ООШ № 29 г. Покровска (Энгельса).


Пресс-служба Покровской епархии



Оставить комментарий
Поделиться в: