Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Балаково прошла конференция, посвящённая проблеме наркомании

10 февраля в ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум» состоялась межведомственная конференция «Профилактика наркозависимого поведения: актуальные проблемы и пути их решения».

В мероприятии приняли участие заместитель директора техникума по воспитательной работе В.В. Карпова, инструктор по гигиеническому воспитанию населения ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» М.В. Везломцева, педагог-психолог ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» И.С. Линькова. Также конференцию посетил благочинный Балаковского округа, настоятель Свято-Троицкого храма игумен Амвросий (Волков). Среди слушателей – студенты и педагоги учебного заведения

Участники конференции затронули ряд важных и животрепещущих тем. Заместитель директора по воспитательной работе Вера Владимировна Карпова отметила, что наркомания превратилась в болезнь, от которой страдает целая цивилизация.

Следующий докладчик – Марина Владиславовна Везломцева – рассказала слушателям о синтетических наркотиках (спайсах), которые сейчас широко распространены и губительно влияют на организм человека. Дополнили выступление неутешительные статистические данные по употреблению наркотиков молодыми людьми города и района и документальный фильм о «спайсах».

Педагог-психолог Центра «Семья» особое внимание обратила на меры профилактики. Присутствующим раздали листовки и плакаты, а также номер телефона доверия службы оказания психологической помощи.

В заключение мероприятия перед аудиторией выступил благочинный игумен Амвросий (Волков) с презентацией. Батюшка напомнил, что Православная Церковь – это дорога к доброму здоровью. Двери храмов открыты для всех людей, которые всегда смогут получить здесь помощь, поддержку и утешение.

По окончании выступления докладчиков слушатели задали им несколько вопросов.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: