Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В отделе православной литературы районной библиотеки р.п. Ровное открылась книжная выставка

13 февраля в преддверии праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в отделе православной литературы районной библиотеки р.п. Ровное открылась книжная выставка «Тихий стук в сердце». 

В мероприятии участвовали около ста человек: сотрудники библиотеки, воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы «Зёрнышко» при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы, ученики местной школы, жители посёлка. Почётным гостем стала помощник депутата Государственной Думы РФ В. Омельченко Е.Лосунова. 

С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы священник Кирилл Бауков. Батюшка рассказал участникам мероприятия о празднике Сретения Господня, о праведном старце Симеоне, ожидавшем встречи с Богомладенцем и Его Пречистой Матерью. Также отец Кирилл напомнил гостям о приближающемся Великом посте и его роли в жизни каждого православного христианина, после чего дети исполнили праздничные тропарь и кондак и рассказали несколько стихотворений о празднике.

Открывая книжную выставку, библиотекарь Н. Капустина познакомила собравшихся с новинками духовной литературы: «Русская икона» С. Разумовской,  «Православные праздники и чудотворные молитвы на весь год» и многими другими книгами о мастерах русской иконописи, реставраторах икон, главных праздниках Русской Православной Церкви и святых угодниках Божиих.Также вниманию гостей мероприятия педагог воскресной школы Л. Шалаева представила фильмы «Колокольный звон на праздник Сретения Господня» и « Сретенье Господне» из серии «Закон Божий». 

В заключение почётный гость Е. Лосунова передала воскресной школе подарок от депутата В. Омельченко – принтер, а воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы исполнили песню «Дорога добра» и сфотографировались с гостями на память.

     Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: