Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В лицее р.п. Степное прошло родительское собрание с участием священника

17 февраля в МБОУ «Лицей» р.п. Степное в рамках  договора о сотрудничестве в деле воспитания детей состоялось родительское собрание с участием благочинного Федоровского округа протоиерея Алексея Каширина и уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса лицея И.Л. Мефоковой.

Основной темой мероприятия стало воспитание современной девочки. В ходе беседы педагоги коснулись распространённых проблем, возникающих в школьной среде: сложные взаимоотношения детей, конфликтность, нежелание уступить, обидчивость, завышенная самооценка.

Отец Алексей посоветовал собравшимся пути разрешения подобных проблем. Батюшка рассказал о влиянии на душу страстей. Гневу, лжи и тщеславию подвержен каждый человек, но особенно важно объяснить подросткам, что проявление подобных качеств отдаляет от Бога и полноценной христианской жизни. Отец Алексей напомнил, что родители должны подавать своим детям пример любви, милосердия и доброты.

По окончании собрания родители поблагодарили организаторов и священника Алексея и выразили желание регулярно проводить подобные встречи.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: