Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники воскресной школы «Аркадия» включились в акцию «Пасхальная радость бойцу СВО»

 По благословению епископа Покровского и Новоузенского Фомы с 1 апреля по 20 апреля на всех приходах  проводится  епархиальная акция «Пасхальная радость бойцу СВО», в которой могут принять  участие взрослые и дети.  Участники акции изготавливают  сувениры в виде расписанных пасхальных яиц,  пасхальные  открытки  с поздравлениями, и эти подарки будут отправлены нашим ребятам на передовую.  «Вот и мы  внесем свою лепту в общее дело», —рассказала директор воскресной школы храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского Наталья Викторовна Морозова.

В воскресенье, 14 апреля, педагог провела  презентацию по росписи яиц, рассказала о традиции дарить на Пасху яйца, напомнила  ребятам  известное предание о Марии Магдалине и императоре Тиберии.

«В народе окрашенное яйцо в красный цвет называют «крашенка», а расписанное – «писанка». Писанка — яйцо, украшенное сюжетным или орнаментальным узором, — это порой целые маленькие картины. Также существует тычковая роспись, а яйца с разноцветными точками именуют «крапанками», — такие интересные сведения о росписи пасхальных яиц узнали воспитанники школы от  Натальи Викторовны.

 Ребята увлеченно принялись за дело. Результат — замечательные, яркие и оригинальные яички, которые, как надеются воспитанники  школы и их родители, порадуют воинов на праздник Пасхи. Скоро скромные подарки воинам и поздравительные открытки  отправятся по назначению!

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Покровское благочиние, пасхальная акция, Пасха - 2024, СВО.
Поделиться в: