Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В храме во имя Архангела Михаила р.п. Дергачи состоялось молебное пение о страждущих недугом винопития и наркомании

25 декабря в храме во имя Архангела Михаила р.п. Дергачи состоялось молебное пение о страждущих недугом винопития и наркомании. На молебне присутствовало несколько десятков человек, пришедшие помолиться о своих родных и близких в преддверии наступающих новогодних праздников, когда молитва о них как никогда актуальна. Ведь не секрет, что для многих праздник и спиртное стали неразделимы.

В наши дни страшный недуг наркомании, а также пьянства стал поражать все большее количество людей. Как отметил настоятель храма священник Стахий Лобачев, в этот день людей в храм привела страшная беда:

– Кто-то сам страдает от пагубной страсти, у кого-то на глазах погибает от спиртного или наркотиков муж, сын или дочь. Есть и те, у кого в семье не один, а несколько страждущих. Кто как ни Господь может помочь в этом горе? Далеко не каждый способен противостоять губительному воздействию алкоголя или наркотического зелья. Многим в этом случае нужна помощь, которой может выступить совместное молебное пение, когда верующие обращаются к Богу с просьбой помочь страждущему человеку, дать ему силу бороться с этим недугом.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: