Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Благочинный Андреевского округа благословил создание молодежного военно-патриотического клуба

26 февраля в Марксовском агротехническом лицее состоялось торжественное открытие военно-патриотического клуба «Русь». В церемонии открытия приняли участие благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий, глава Марксовского района Н.А. Косарев, руководство, педагоги и студенты агротехнического лицея, ветераны Великой отечественной войны, казаки, юные кадеты школ, творческие коллективы г. Маркса, представители средств массовой информации.

Во время торжественной части состоялось построение членов военно-патриотического клуба и вынос Знамени, а также награждение лучших студентов и педагогов лицея.

Благословляя молодежь на открытие патриотического клуба, отец Валерий пожелал им быть, прежде всего, честными, порядочными людьми, делать все с добром, ответственно. И главное помнить, что название клуба «Русь» – это очень символично, так как издревле повелось, что Русь – это Русь Святая, поэтому надо помнить историю своей страны, чтобы не повторять ошибок прошлого и достойно нести звание патриота своей родины, патриота Святой Руси.

Отец Валерий выразил глубокую благодарность директору агротехнического лицея А.В. Шаталину за создание такого молодежного клуба на базе лицея, который будет способствовать духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В концертной части мероприятия творческие коллективы представили песни военно-патриотической тематики.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: