Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Балаково прошла церемония награждения участников и победителей конкурса на лучшую методическую разработку урока ОПК и ОРКСЭ

28 февраля на базе воскресной учебно-воспитательной группы «Девора» Свято-Троицкого храма г.Балаково прошла церемония награждения участников и победителей конкурса на лучшую методическую разработку урока ОПК, ОРКСЭ и презентацию по духовно-нравственному внеклассному мероприятию, который прошел в общеобразовательных учреждениях и воскресных учебно-воспитательных группах Балаковского благочиния.

Данный конкурс проводился впервые не только в Балаковском благочинии, но и в Покровской епархии.

Его целью было выявление обобщения и распространения лучшего практического педагогического опыта преподавания ОПК И ОРКСЭ и духовно-нравственного воспитания.

Лучшие методические разработки, а именно:

I место – «Интегрированный урок ОРКСЭ и музыки «Подвиг», подготовленный учителями МАОУ СОШ №19 г. Балаково З.П. Черепковой и И.В. Ушаковой;

II место – методическая разработка внеклассного мероприятия «Три иконы, которые спасли Россию» педагога-библиотекаря Е.В. Ивановой и учителя русского языка и литературы О.М. Орловой МАОУ СОШ №22 г. Балаково;

III место – разработка урока ОПК «Преподобный Сергий Радонежский – личность и эпоха», учителя МАОУ СОШ № 28 г.Балаково Н.Ю. Казаковой, будут размещены на сайте воскресной школы и предоставлены на сайт Покровского епархиального образовательного центра.

Работа победителей будет рекомендована для участия в региональном конкурсе «Православный учитель» 2016 года.

Ребята воскресной школы «Девора» подготовили для участников небольшое выступление.

Благочинный Балаковского округа игумен Амвросий (Волков) поблагодарил всех за их труды на поприще просвещения, сказав, что отрадно видеть, что и в общеобразовательных школах есть неравнодушные люди, занимающиеся православным воспитанием и образованием.

Методист Муниципального казенного учреждения «Организационно-методический центр» г. Балаково, Почетный работник общего образования Н.А. Соколова высказала слова благодарности благочинному, его помощникам и организаторам, дав высокую оценку данному мероприятию и конкурсу в целом.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: