Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровском епархиальном образовательном центре состоялся выпуск первой группы флористов

С 1 октября 2015 г. по 14 февраля 2016 г. в Покровском епархиальном образовательном центре проходил прикладной курс «Флорист». Его участники познакомились с основами общеевропейской и церковной флористики. В программу входили также практические занятия, во время которых участники курсов украшали храм к праздникам.

2 апреля участники курсов под руководством Юлии Ивановны Цыганковой делали цветочные композиции, украшающие крест и свечи на Крестопоклонную Неделю.

Затем благочинный Покровского округа священник Виктор Тихонов вручил свидетельства об окончании курса его участникам. Он пожелал всем применять полученные навыки на практике в храмах Покровской епархии.

С окончанием курса поздравила также директор центра Л.Г. Курканина, пожелавшая выпускникам успехов в своем творчестве. «Для меня цветы – это особый язык, на котором можно прославить Бога», – сказала Ю.И. Цыганкова. Она пригласила всех участников курса принять участие в украшении храма на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.

В завершение торжественной части всех выпускников пригласили на чаепитие. После него отец Виктор, Ю.И. Цыганкова и флористы обсудили различные варианты украшения икон к двунадесятым праздникам.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: