Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Игумен Амвросий (Волков) отмечает 60-летний юбилей

8 мая благочинный Балаковского округа, настоятель Свято-Троицкого храма г. Балаково игумен Амвросий (Волков) отмечает 60-летний юбилей. 

Накануне, после Архиерейского богослужения, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий поздравил игумена Амвросия с предстоящим праздником:

 – С юности избрали Вы путь служения Христу и Его Святой Церкви. Господь судил Вам служить на Дону, в Казахстане, на Саратовской земле. И везде Вы приобретали знания и духовный опыт, которыми щедро делитесь со своими собратьями священнослужителями и прихожанами. Ваш искренний интерес ко всему, что связано с православной верой, церковной историей, Ваша сердечная забота о храме – пример для многих людей.

Молитвенно желаю, чтобы Господь даровал Вам крепость душевных и телесных сил, мужество, терпение и великодушие, чтобы нести все послушания, возложенные на Вас, во Славу Божию и на благо Церкви Христовой.

Да сохранит Вас Господь на многая и благая лета!

За многолетние труды и усердное служение Русской Православной Церкви, к шестидесятилетию со дня рождения, игумен Амвросий (Волков) был награжден медалью Покровской Епархии «Покров Пресвятой Богородицы» IIстепени.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: