Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе «Преображение» отметили День Победы

8 мая в ознаменовании 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в воскресной школе «Преображение» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) состоялся праздничный концерт, подготовленный для родителей и прихожан храма.

9 мая в группе «Мой малыш и я» прошла уже традиционная духовно-патриотическая игра «Наследники Победы». Воспитанники воскресной школы поделились на два отряда – «Победители» и «Крестоносцы», чтобы выполнить различные задания: построить храм из пазлов, выполнить армейскую зарядку, сделать упражнения на силу и выносливость, перевязать импровизированные раны.

Во всех конкурсах обе команды шли с равным счетом, и только в решающем броске – ориентировке на местности, игроку из команды «Победители» удалось найти спрятанное шоколадное пасхальное яйцо.

На память об игре и в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне все юные бойцы были награждены памятными орденами. Завершилось мероприятие совместной трапезой.

Затем юные воспитанники воскресной школы и их родители отправились к Вечному огню, где почтили память павших и поздравили ветеранов.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: