Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Поволжском кооперативном институте прошла акция «Спасем семью – спасем Россию!»

Организаторами акции выступил  культурно-просветительский центр «Покровский луч» и ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики». Акция была подготовлена для студентов  Поволжского кооперативного института.

О целях и задачах проекта рассказала  начальник отдела по гигиеническому обучению и воспитанию ГУЗ «Областной Центр медицинской профилактики» Т.М. Алексеева, отметившая  важность и необходимость совместной работы Церкви, государственных учреждений и общественных организаций  в духовном и нравственном воспитании детей и молодежи.

«Каждый человек мечтает о счастливой семье», – продолжила тему  психолог Центра  О.Б.  Вечкина. Ольга Борисовна отметила, что порой молодые люди размениваются на временные  отношения, которые могут привести к негативным последствиям. Как следствие тому – искусственное прерывание беременности – ошибка, которая сможет оказаться роковой на всю жизнь. Ведь, по сути, девушка может лишиться радости материнства.

Студентами показали видеоролик «дневник  нерожденного ребенка».

О духовном вреде ранних отношений рассказал иерей Аркадий Махсумов. Отец Аркадий отметил,  что Господь создал человека, чтобы он был счастлив. Если мы не будем знать замыслы Творца о себе, то не сможем принести  достойные плоды. «Свободное сожительство – это грех.  Каждому человеку от Бога дается полная чаша любви, которую он должен донести и подарить одному человеку. Господь указал на норму отношений между мужчиной и женщиной. А если жить по своим "законам", то счастья не  будет!», – подытожил отец Аркадий.

 В завершение мероприятия руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Покровской епархии Е.А. Гранкина провела обзор книг на семейную тему, которые затем подарила в библиотеку  Поволжского кооперативного института. Книги приобретены за счет грантовых средств.

Мероприятие  подготовлено  в рамках проекта культурно-просветительский центр «Покровский луч». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общественной организацией «Союз женщин России».

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: