Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровском епархиальном образовательном центре прошел урок для учеников СОШ № 23, посвященный празднику Рождества Христова

28 декабря в Покровском епархиальном образовательном центре прошел урок, посвященный празднику Рождества Христова. Его для учеников 3 класса СОШ №23 г. Покровска (Энгельса) подготовила директор Центра Л.Г. Курканина. Вместе с детьми Центр посетили их классный руководитель и  заместитель директора по воспитательной работе СОШ №23 Власова Ирина Михайловна, а также главный хранитель Энгельсского Краеведческого музея Плахова Елена Николаевна.

Перед началом урока Лариса Геннадьевна провела для детей экскурсию по Центру, рассказала им о его работе, и о том, почему покровителем учащихся и учителей считается преподобный Сергий Радонежский.

Во время урока его участники узнали о событиях, предшествующих Рождеству Христову, и о событиях, следовавших вскоре после Рождества, подробно познакомились с иконой праздника. Дети активно участвовали в уроке, отвечали на  вопросы, участвовали в викторине.  Также ребята посмотрели фильм про храм Рождества Христова в Вифлиеме.

Победители викторины получили в подарок книги протоиерея Серафима Слободского «Закон Божий», всем детям в качестве рождественского подарка были вручены книги Монахини Ефимии (Пащенко) «Служитель Тайны Рождества Христова».

После урока ребята смогли понаблюдать за работой флористов, у которых в это время проходили практические занятия.

Знакомство закончилось чаепитием.

Книги переданы в рамках проекта  «Духовно- просветительский центр «Покров».  При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской  общественной  организацией «Российский союз ректоров».

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: