Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Ртищевском благочинии освящен источник

В день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в селе Красная Звезда Ртищевского района в честь Престольного праздника соборно была совершена Божественная литургия, возглавляемая благочинным Ртищевского округа священником Василием Васильевым, в сослужении клириков благочиния: иерея Андрея Барана, иерея Алексия Стрекулёва, иерея Павла Рощепко, иерея Иоанна Чернышова и диакона Алексия Петсольда.

Празднование престольного праздника продолжилось Крестным ходом вокруг храма к источнику иосвящением его в честь святого Архангела Михаила.

Строительство купели, радующей глаз и сердце не только местных жителей, но и всех православных ртищевцев, стало возможным благодаря инициативе местной власти, духовенства благочиния и руководства крестьянского фермерского хозяйства «Агрос».

Это первый на ртищевской земле Святой источник, благообразно обустроенный в последние годы. Паломники с этого дня имеют возможность вблизи своего дома совершать омовение в Святых водах, исцеляясь духовно и телесно.

Праздник завершился многолюдным концертом, подготовленным стараниями работников Ртищевского городского культурного центра и сельского дома культуры.

Пресс-служба Балашовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: