Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Представители Саратовской епархии приняли участие в Международной конференции

В Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре завершилась II Международная научно-практическая Свято-Тихоновская конференция «Тысячелетие просветителя Руси: проблемы просвещения в зеркале духовной школы», которая проводилась в рамках курсов повышения квалификации преподавателей литургики. Участие в конференции принял член комиссии по канонизации подвижников благочестия Саратовской епархии священник Максим Плякин. На пленарном заседании он выступил с докладом на тему «Тенденции современного гимнотворчества». Преподаватель литургики Саратовской православной духовной семинарии, кандидат богословия Алексей Сергеевич Кашкин выступил с докладом на тему «Авторский опыт создания учебного пособия по литургике, на примере книги "Устав православного богослужения"».

Целью конференции было обсуждение проблем теологического образования, а также поиск и обсуждение возможностей духовно-нравственного развития современной молодежи в различных областях теоретической и прикладной теологии, психологии, педагогики и философии.

Организаторы конференции — Псковский государственный университет, Псковская и Порховская епархия, Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина, Белорусский государственный университет «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: