Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Благотворительная акция «Святое Евангелие в каждый дом» и Праздничный концерт состоялся в Екатериновке

6 декабря, в воскресенье, в преддверии престольного праздника храма великомученицы Екатерины, в Районном Доме Культуры р.п. Екатериновки состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие творческие коллективы района. Зрители вместе с артистами вспомнили житие великомученицы Екатерины, которая считается покровительницей района, а также увидели на большом экране фотозарисовки из приходской жизни храма и Воскресной школы за уходящий год.

Именинницам были вручены небольшие памятные подарки. Воспитанники Воскресной школы исполнили новую песню о святой великомученице Екатерине, написанную специально для храма священником Ивановской епархии, протоиереем Димитрием Ивановым, директором Православной гимназии и ведущим на радио "Радонеж". Также дети показали небольшую притчу "Любовью за любовь", которая рассказывала о силе детской любви, способной творить настоящие чудеса и спасать родителей от неминуемой беды. "И мы постараемся так поступать, а вы постарайтесь нас так воспитать..." - этими словами закончилось их небольшое выступление. На глазах зрителей блестели слезы.

После завершения концерта в фойе ДК была организована ярмарка в поддержку Воскресной школы прихода и благотворительная акция "Святое Евангелие в каждый дом". Каждый желающий мог бесплатно получить из рук волонтера Священное Писание в дар.

Благочинный Екатериновского округа, священник Иоанн Бештень, в своем приветственном слове к гостям праздника подвел итоги уходящего года, поблагодарил всех неравнодушных людей, силами которых в этом году в храме было сделано очень много, и пригласил всех желающих потрудиться во славу Божию.

Пресс-служба Балашовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: