Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Координатор православного кризисного центра "С верой в жизнь!" провела встречу со студентами

21 декабря в женской консультации Балашовского родильного дома координатор православного кризисного центра «С верой в жизнь!» Ирина Малюченко провела занятие со студентами сестринского отделения медицинского училища.
На занятии присутствовали студентки 1 курса отделения «Медицинская сестра».

Ирина Юрьевна рассказала им о последствиях аборта, как духовных, так и психологических. Объяснила, что жизнь ребенка начинается с момента зачатия, и в момент слияния двух половых клеток женской и мужской зарождается новая жизнь, которая никогда ранее не существовала.

Также она поделилась опытом работы с женщинами, приходящими на психологическое доабортное консультирование, которое проходит в рамках программы «Спаси жизнь!». В женской консультации работают три психолога, которые проводят с женщинами, приходящими на прерывание беременности ежедневно, кроме пятницы. Данная программа начала свою работу с января 2015 года и начиная с января 2015 года уже было спасено от аборта 22 ребенка.

Студентам был продемонстрирован муляж 12 недельного ребенка, который они с интересом рассматривали и могли осязать. Одна девушка даже воскликнула: «Какой хороший, я очень хочу ребенка!». В рамках занятия прошло обсуждение тем: «Материнство», «Многодетность», «Беременность». Ведь в школе не учат быть будущими мамами, поэтому все отметили, что такие занятия надо проводить чаще и обсуждать другие насущные темы и с будущими отцами тоже.

Также их познакомили с историей создания и функционированием на территории Балашовской епархии с благословения епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия кризисного центра для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. Студенты были приглашены в гости в кризисный центр с экскурсией. Они также рады будут оказать, по их словам и волонтерскую помощь центру «С верой в жизнь!».

Пресс-служба Балашовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: