Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Для заключенных ИК-10 Саратова было совершенно таинство соборования

2 апреля в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», расположенном на территории исправительной колонии № 10 г. Саратова, для заключенных колонии было совершенно таинство соборования. Его совершил настоятель храма, руководитель отдела тюремного служения Саратовской епархии протоиерей Вадим Коняев.

Накануне соборования отец Вадим провел тематическую встречу с осужденными: рассказал им о смысле таинства и его чинопоследовании. Беседы о Православии проводятся регулярно. С осени минувшего года 16 заключенных начали дистанционно изучать Священное Писание. В основе курса — руководство к изучению Священного Писания, разработанное богословом ХХ века архиепископом Аверкием (Таушевым). Курс рассчитан на один год и проходит по двухнедельным циклам. Благодаря таким занятиям учащиеся, которые являются прихожанами тюремного храма, могут более осознанно участвовать в богослужении.

Храм на территории колонии действует с марта 2003 года в приспособленном помещении. Выделенная администрацией колонии комната была переоборудована под храм силами самих осужденных.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: