Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник принял участие в открытии памятника участникам-ликвидаторам Чернобыльской аварии

26 апреля, в 30-летнюю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС, в ЗАТО Шиханы был установлен памятник участникам-ликвидаторам аварии. На открытии монумента присутствовали глава ЗАТО Шиханы Анатолий Константинович Гломадин, глава администрации Сергей Васильевич Латанов, командир войсковой части 3509 Александр Геннадьевич Беляев,  настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» города Шиханы священник Александр Горбанев, жители города, которые пришли почтить память земляков-шиханцев, участвовавших в ликвидации аварии.

Отец Александр обратился к собравшимся с напутственным словом, отметив, что люди, которых мы сегодня вспоминаем поступили, как истинные патриоты своей Родины, и как люди, на деле исполнившие слова Спасителя: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13).

Участие в создании и сооружении памятника принимали активные горожане и множество организаций, в частности, коллектив специального отдела №1 спецуправления №46 МЧС. Автор монумента — Сергей Викторович Ивойлычев.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: