Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Представитель «Патриота» поделился опытом работы клуба на встрече с молодежными организациями в Волгограде

27 ноября исполнительный директор и соучредитель православного военно-патриотического клуба «Патриот» Вадим Федюков провел выездной мастер-класс для руководителей и воспитанников молодежных организаций Волгограда и Волгоградской области по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Встреча была организована при поддержке молодежного отдела Волгоградской епархии и прошла в Царицынском Православном университете.

Вадим Валерьевич рассказал об истории клуба «Патриот», этапах его становления, задачах этого социально-значимого проекта, поделился практическими наработками в сфере учебно-воспитательного и тренировочного процессов, познакомил собравшихся с методикой проведения занятий по Основам патриотического воспитания и Основам Православия.

Представители волгоградских молодежных организаций в свою очередь рассказали о своей работе и тех проблемах, которые необходимо решать совместными усилиями, чтобы повысить эффективность деятельности.

Руководитель Волгоградской региональной общественной казачьей организации «Донцы» Виталий Тимошенко и представитель Волгоградской региональной общественной спортивной организации «Киокусинкай» Виктор Лазуренко пригласили «Патриот» принять участие в Константиновском фестивале, который ежегодно проходит в г. Волжский Волгоградской области.

Руководитель отдела по делам молодежи Волгоградской епархии иерей Вячеслав Патрин рассказал о семейном лагере «Истоки» в Калаче-на-Дону и предложил воспитанникам «Патриота» вместе с родителями провести в лагере совместные тренировки и отдых.

Сотрудник Волгоградской епархии, отвечающий за военно-патриотическое направление деятельности, Савелий Столетов пригласил «Патриот» на ежегодный культурно-спортивный фестиваль «Начни с себя».

Участникам встречи также рассказали об истории Царицынского Православного университета и показали историческую экспозицию в университетском музее.

Вадим Федюков пригласил воспитанников военно-патриотических и спортивных организаций Волгоградской области в Саратов на мероприятия клуба: Открытые первенства по пулевой стрельбе и кикбоксингу, праздники Рождества Христова и Пасхи.

По итогам встречи подготовлено Соглашение между «Патриотом» и волгоградскими молодежными организациями о совместной работе в области патриотического воспитания.

ФОТО

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ».

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: