Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Поздравление Преосвященнейшего Пахомия, Епископа Покровского и Николаевского, с Днем Победы

Дорогие ветераны и все жители нашего края!

В эти дни мы отмечаем День победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Сердечно поздравляю всех вас, дорогие братья и сестры, с этим поистине великим, всенародным праздником. Наши соотечественники сегодня разделены на множество партий, течений, исповедуют самые различные взгляды и убеждения. Но День Победы – это праздник, объединяющий всех нас, рождающий самые искренние чувства благодарности тем людям, которые не пожалели жизни, чтобы сохранить независимость нашей Родины.

Людям, на чей жизненный путь выпали годы войны, пришлось испытать тяготы и лишения, которые сложно даже представить нам, выросшим в мирное время. Но при этом они не ожесточились, сохранили способность любить, прощать, радоваться успехам и победам других людей. И тем самым они преподают нам урок: когда человек ради Бога и ближних жертвует собой, Господь дает ему самое главное – милующее, исполненное любви и великодушия сердце.  

Желаю нашим дорогим ветеранам мужества, крепости душевных и телесных сил, бодрости духа и помощи Божией. Чтобы они всегда чувствовали себя нужными своим близким, чтобы делились драгоценным опытом своей нелегкой жизни. А всем нам, дорогие братья и сестры, всем, кто о войне знает лишь из книг и фильмов, хочется пожелать, не забывать ее уроков, хранить благодарную память о героях, погибших на полях сражений, и стараться проявлять любовь и заботу о ветеранах войны и тружениках тыла не только в День Победы, но и на протяжении всего года.

Еще раз с праздником, с Днем Победы!

Епископ Покровский и Николаевский Пахомий

Оставить комментарий
Поделиться в: