Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Поздравление с Днем города Епископа Покровского и Николаевского Пахомия

Дорогие покровчане!

От всего сердца поздравляю всех вас с Днем нашего родного города Покровска! День рождения – это всегда повод оглянуться назад, порадоваться успехам и достижениям, извлечь уроки из прожитых лет.

267 лет – солидный возраст. Более двух столетий назад зарождалась жизнь в Покровской слободе – небольшом поселении Самарской губернии. На новом месте люди, искренне радевшие за благополучие родного края, возвели храм в честь Покрова Божией Матери, тем самым вверяя свою жизнь покровительству Самой Царицы Небесной. Дальнейшее развитие слободы также связано с глубокой верой наших предков. В небольшом поселении было возведено шесть православных храмов и две часовни, которые являлись его украшением и гордостью.

Благодаря самоотверженному труду покровчан в слободе успешно развивались рыболовство, ремесленничество, торговля, сельское хозяйство и другие важные сферы человеческой жизни. И сегодня Покровск – это красивый и благоустроенный город с развитой инфраструктурой и большими перспективами. В этом заслуга всех тех людей, которые и в наши дни созидают историю родного края.

От всего сердца желаю Покровску процветания! Пусть Господь укрепит силы всех, кто здесь трудится, чтобы, как и прежде, наш город процветал и славился своими традициями. И чтобы как прежде его жители с молитвой и упованием обращались к Богородице, а Матерь Божия оберегала город, названный в Ее честь.


+Епископ Покровский и Николаевский Пахомий

Оставить комментарий
Поделиться в: