Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Поздравление Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с Днем знаний

Дорогие школьники и учителя!

Поздравляю всех вас с началом нового учебного года. На протяжении многих лет в нашей стране существует добрая традиция: в День знаний школы гостеприимно распахивают двери перед своими учениками, а первые звонки извещают о наступлении нового учебного года. 

1 сентября – начало нового пути для первоклассников, наполненного интересными открытиями и новыми впечатлениями. Для остальных школьников продолжается путешествие по увлекательной дороге знаний. На этом пути вы приобретаете знания, которые станут основой для вашей самостоятельной взрослой жизни. Искренне желаю каждому из вас, чтобы эти знания не надмевали, а учили ваши сердца, чтобы вы применяли их на благо Отечества, нашего народа и своих близких. Ведь как сказал преподобный Ефрем Сирин: «Как тело без духа мертво, так и знание без деятельности праздно».

Желаю Вам, дорогие школьники, достойно раскрыть и реализовать данные Господом таланты, быть ответственными за свои поступки, трудолюбивыми, старательными и уважать своих педагогов и родителей. Пусть Господь управит ваш дальнейший жизненный путь и поможет приобрести профессию, которая будет доставлять вам истинную радость.

Дорогие учителя! Вы не только даете детям знания, но и воспитываете их души. От всего сердца желаю терпения и мудрости в вашем нелегком, но благородном служении. Милости и помощи Божией всем вам в новом учебном году!

Епископ Покровский и Николаевский Пахомий


Оставить комментарий
Поделиться в: