Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Поздравление Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с Днем Победы

Дорогие ветераны и все жители нашего края!

От всего сердца поздравляю вас с 75-летием Великой Победы!

Мы долго ждали этого юбилейного дня: готовились, размышляли, как отметим праздник, который в нашей стране давно стал всенародным. Но недаром русская пословица гласит: «Человек предполагает, а Бог располагает». По независящим от нас обстоятельствам этот праздник мы встречаем не на площадях, не в колонне «Бессмертного полка», а дома.

Но никакие внешние преграды не могут помешать нам, помолиться в этот день об упокоении всех, кого забрала эта страшная война. О тех, чья память в каждой семье поистине священна. Мы молимся и о тех, у кого нет потомков, кого некому помянуть, и верим, что у Господа они обрели вечный покой и утешение. 

Мы просим Бога даровать здравие и еще многих лет ветеранам и труженикам тыла, которые сегодня среди нас и примером своей жизни учат нас мужеству, стойкости и настоящей любви к Родине. Низкий вам поклон и всего самого светлого и доброго!

А всем нам, дорогие братья и сестры, я хотел бы пожелать ответственного и осознанного отношения к наследию Победы, к тому подвигу, который ради нас совершили предки. Ведь благодарная память – один из лучших способов избежать повторения уроков истории. Помоги нам в этом Господь.

+Епископ Покровский и Николаевский Пахомий

9 мая 2020 года

Поделиться в: