Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Книги для детской души: «Психология мужества. Нравственная подготовка юношей»

Георгий Михайлов – православный психолог, член Петровской Академии наук и искусств, много лет работает в области нравственной психологии. Книга обращена к молодежной аудитории, к будущим воинам и ко всем, кто хотел бы стать настоящим мужчиной.

Разговор с юным читателем книги «Психология мужества. Нравственная подготовка юношей» начинается с главы «Загадка Сократа». Обращаясь к классическому диалогу древнего мудреца Сократа о сути мужества, автор далее в увлекательной и доступной для молодого читателя форме раскрывает нравственно-психологические стороны добродетели мужественности, докапываясь до ее глубинной духовно-религиозной основы. «Сократ спрашивал людей, как следует жить? Христос Бог ответил, апостол Павел подтвердил – верою, надеждою, любовью!..»

Автор излагает суть мужества в форме духовной беседы, насыщенной историческими сведениями и поучительными примерами из жизни великих и известных людей прошлого. В завершающей книгу главе «Православное воинство» он напоминает нам о воинской славе наших предков. И, конечно же, о славном благоверном князе Александре Невском, «Солнце Земли Русской»!

Книга прекрасно оформлена, содержит красочные иллюстрации, увлекательно и живо написана. Интересна будет не только юным читателям, но и взрослым.

Людмила Джумайлова
Поделиться в: