Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Праздник наступил

Вот и дождались мы Пасхи Господней! Мы готовимся к этому самому главному празднику всей семьей, заранее обдумывая детали. Планировать все приятные предпраздничные хлопоты мы начинаем в начале Страстной седмицы.

Собираемся всей семьей и обсуждаем дела на неделю, распределяем обязанности. Мама печет куличи, а бабушка их украшает. Мы с сестрой красим яйца, проявляя всю свою фантазию. Ведь способов очень много, и хочется попробовать все.

Какой же праздник без подарков! Готовим своим друзьям небольшие, но очень милые подарки, и обязательно подписываем открытки с теплыми пожеланиями.

С Великого Четверга мы стараемся посещать храм каждый день – утром и вечером. Начинаются важные службы, на которых обязательно нужно побывать.

Пасха – это любимый праздник всех православных христиан. Каждый год мы стараемся отметить ее, но по-настоящему незабываемой стала
Пасха 2020 года. Литургию служили в ту ночь на улице, из-за ограничений прихожане не участвовали в крестном ходе. Но было самое главное – улыбки на лицах прихожан и осознание того, что, несмотря на все трудности, праздник наступил.

Очень надеюсь и в этом году увидеть на службе таких же счастливых людей. И так же радостно провести пасхальные дни.

Мария Каплун

Поделиться в: