Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

С надеждой на Бога

Каждого из нас Господь наделил особыми дарованиями или талантами. Кто-то красиво рисует, кто-то хорошо поет, кто-то пишет стихотворения. Некоторым дан талант ораторства, умения вести за собой других. Благодаря тому, что все люди наделены самыми разнообразными способностями, развивается наш мир.

Из всех имеющихся у людей дарований больше всего меня поражает способность исцеления. Умелый врач, который работает не ради прибыли, а ради спасения людей, наделен истинным талантом. Сам Христос во время земной жизни лечил расслабленных, прокаженных, глухих, хромых, слепых. Этим летом я прочитала книгу о враче, который исцелял не только от телесных недугов, но и помогал избавиться от душевных.

Автобиография святителя Луки (Войно-Ясенецкого) под названием «Я полюбил страдание, так удивительно очищающее душу» повествует о нелегкой судьбе доктора и священнослужителя.

Книга небольшая, но содержит в себе много важных сведений. Например, об открытиях в области медицины, совершенных святителем, о священническом пути, о ссылках, куда отправляли его. Поразительно, как среди стольких страданий и искушений человек остается верен Христу, при этом открывая новые методы лечения болезней. Только Господь так укрепляет…

Книга стала для меня живым примером христианской радости, твердой веры и непреложного упования на Бога.

Дарья Бакланова

Поделиться в: