По благословению Епископа Покровского и Новоузенского Пахомия

Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Протоиерей Василий Канаков

Дата рождения: 5.03.1951.

Место служения, должность:
храм во имя святого благоверного великого князя Александра Невского,  клирик.


Хиротонисан:    
10.07.1983 г. – в сан диакона архиепископом Саратовским и Волгоградским Пименом. 
02.04.1989 г. – в сан священника аАрхиепископом Саратовским и Волгоградским Пименом.
 
Образование:
Московская духовная семинария, 1979.

Награды:
09.04.1988 г. – двойной орарь.
30.04.1989 г. – набедренник.
15.04.1990 г. – скуфия.
24.07.1991 г. – камилавка.
05.11.1996 г. – наперсный крест.
01.05.2005 г. – удостоен сана протоиерея.
04.04.2010 г. – палица.
12.04.2015 г. – крест с украшениями.

Электронная почта:

protoiereyvasiliy@mail.ru