Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Про девочку с веснушками и добрым сердцем

Дорогой читатель, любишь ли ты смотреть фильмы? Я очень люблю и сегодня хочу рассказать тебе об од- Дном сериале — «Энн с двумя Н».

Энн Ширли — главная героиня. Девочка — сиротка, худенькая, рыжеволосая, с косичками-морковками и веснушками на лице. До тринадцати лет она жила в интернате, где была изгоем. И вот однажды ей выпал шанс родиться заново. Ее удочерили престарелые брат и сестра, которые нуждались в помощнике по хозяйству. Изначально они хотели взять мальчика, но им по ошибке прислали Энн. Мэтью и Мариллу, так звали брата и сестру, это не остановило, и они взяли девочку себе.

С первых же действий становится понятно, что Энн им не безразлична, и они ее любят. Вскоре главная героиня находит себе лучшую подругу, которая станет для нее очень близким человеком. Энн Ширли порой приходится непросто — над ней смеются другие ребята из-за ее забавных косичек, веснушек и простенького платья, но даже насмешки не мешают ей оставаться собой и быть добрым, искренним человеком, умудряющимся жить
без разочарований и долгих обид.

В этом фильме очень красивая музыка, она была написана композитором специально для этого сериала. Замечательные костюмы у героев. Изящные и в то же время скромные платья у девочек невозможно не заметить. Этот сериал трогательный, местами даже сказочный. В нем есть и трагическая история, но есть и рассказ о любви, дружбе, доброте, о том, что нужно всегда оставаться человечным, хранить в душе милосердие и улыбаться миру открыто и искренне.

Мария Каплун
Поделиться в: