Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

С детьми интересно

Дети – это тяжело, но кто говорил, что будет просто. Так может сказать не только любой родитель, но и любой педагог – даже юный, начинающий.

Второй год я работаю в Покровском епархиальном образовательном центре. В прошлом году я просто следила за детками, помогала на уроках прикладного творчества. А в этом году начала преподавать.

Мне всегда нравилась работа с детьми, я получала и получаю от нее радость. Это нелегкое дело, ведь непросто донести до детей важные истины и основные правила. Бывают моменты, когда детям не особо хочется что-то узнавать. Как раз в этот момент и нужно привлечь, заинтересовать ребенка.

С этого года я начала работать в воскресной школе «Ковчег» при храме во имя пророка Илии в селе Шумейка. Храм построен недавно, и воскресная школа пока маленькая. Ее воспитанники – дети разного возраста. Но каждому из них интересно узнать про Бога, про святых людей и православные праздники.

Работая с детьми, я получаю огромный опыт, учась вместе с ними. Ребята учат меня терпению, что очень важно в этой профессии. А в какой воскресной школе учитесь или помогаете вы?

 

Мария Каплун
Поделиться в: