Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Фотоистория: любовь отца

На фото младенцев в храме любуются многие. А вот сделать снимок, который не просто зафиксирует момент, но и расскажет семейную историю, способен далеко не каждый. Автор этого снимка вспоминает, как он получился у нее.

«Я знакома со многими прихожанами, периодически фотографирую Крещение деток. Так мы познакомились и с этим малышом – Георгием. На фото он буквально первый или второй раз после Крещения “пришел” в храм.

Герои снимка стоят в свечной лавке – туда часто выходят родители, чтобы успокоить малышей. Георгий еще только учится тянуться к предметам, играть с ними, устанавливать зрительный контакт с близкими. Этот момент я и поймала в объектив – папа мальчика, Кирилл, умиляется долгожданному первенцу.

Не секрет, что женщин с малышами на руках мы видим все же чаще, чем мужчин, в том числе и в храме. Поэтому мне всегда нравится делать фото, где отец держит на руках маленького ребенка. Того, кого хочет защитить, многому научить, кому хочет о чем-то рассказать. А самое главное – подарить заботу и любовь».

Татьяна Уютова
Поделиться в: