Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Рождество на экране

Погода за окном не располагает к зимним забавам? Коньки и лыжи ждут не дождутся снегов и морозов? Это не беда и не повод грустить! Для поднятия настроения нашим юным читателям и их родителям предлагаем подборку святочных фильмов и мультфильмов.

«Рождество» (1996 год)

Короткий и трогательный мультфильм Михаила Алдашина вы, скорее всего, видели. А если нет, то посмотрите обязательно! Перед этой авторской, наивной и по-хорошему детской историей сложно устоять.

«В канун Рождества» (2014 год)

В канун Рождества работники торгового центра находят у входа коробку — внутри нее щенок и записка с просьбой его пристроить. Коллеги не могут решить, кто займется щенком, и бросают жребий. Тем временем мама двоих детей, расставшаяся с мужем, готовится к празднику и мечтает создать незабываемое торжество. Скоро подарочная коробка с сюрпризом окажется на пороге гостеприимного дома. Остается наблюдать, как это изменит жизнь его обитателей. 

«Короли льда» (2019 год)

Школьник Жано недавно потерял маму и остался вместе с отцом, который занят своими делами и не может найти общий язык с сыном. После переезда в другой город мальчик знакомится с новой соседкой Жюли и благодаря ей присоединяется к местной команде хоккеистов-юниоров «Рыси». Далеко не все рады появлению звездного новичка. Но перед «Рысями» стоит общая цель — пробиться на юниорский турнир в Квебеке и показать игру чемпионов.

«Полночное небо» (2020 год)

Научно-фантастический фильм Джорджа Клуни, снятый по роману «Доброе утро, полночь» Лили Брукс-Долтон. Главный герой — ученый со станции, которая находится за Полярным кругом. Он должен предупредить возвращающийся на Землю космический корабль о глобальной катастрофе. Но внезапно он встречает загадочную девочку по имени Айрис. Теперь ему нужно спасти еще и ее…

«Рождество кота Боба» (2020 год)

Парень по имени Джеймс никогда не любил Рождество, но все изменил рыжий кот по кличке Боб. Он в буквальном смысле подарил своему хозяину новую жизнь, сотворив настоящее рождественское чудо. Ведь даже если у тебя пусто в кармане, а во всем городе отключили свет, праздник должен состояться!

«Скакун» (1989 год)

Дочка обедневшего фермера, восьмилетняя Джессика, находит в лесу поранившего ногу оленя. Она уверена, что это Попрыгун — один из девяти летучих северных оленей из упряжки Санта-Клауса. Девочка прячет и выхаживает оленя. Ее суровый отец в чудеса не верит. Но на Рождество возможно всё… или нет? Окажется ли права девочка насчет оленя? Растает ли папино сердце?

Татьяна Уютова
Поделиться в: